2024-2025学术目录 
    
    Jun 08, 2024  
2024-2025学术目录

Academic Calendar


 

*日期可能会有变动.

Fall 2024

足月:8月26日至12月13日
虚拟会话1:8月26日至10月18日
虚拟会议2:10月21日至12月13日

 

August 26, 2024 Monday 学期开始(秋季学期,虚拟课程1);
August 29, 2024 Thursday Convocation
August 30, 2024 Friday 最后一天添加/删除课程的虚拟会话1
    暑期课程成绩截止
September 2, 2024 Monday 劳动节CIU休业
September 3, 2024 Tuesday 秋季学期加/退课的最后一天;
    申请秋季毕业的最后一天,不收滞纳金
September 6, 2024 Friday 虚拟会话1的50%退款期结束
2024年9月10日 Tuesday 50%退款期将于秋季学期结束
2024年9月18日 Wednesday Prayer Day
2024年9月20日 Friday 虚拟会话1的最后一天将获得“W”的分数
     
2024年10月10日至11日 Thurs - Fri 住宿学生秋季休息
October 18, 2024 Friday 虚拟会话1结束;
    最后一天,我收到了秋季学期“W”的成绩
    申请秋季毕业的最后一天
October 21, 2024 Monday 虚拟会话2开始;
October 22, 2024 Tuesday Prayer Day
October 25, 2024 Friday 虚拟会话1成绩到期;
    最后一天添加/删除课程的虚拟会话2
     
November 1, 2024 Friday 虚拟会话2的50%退款期结束
2024年11月1日至2日 Friday - Saturday Homecoming
November 15, 2024 Friday 虚拟会话2的最后一天将获得“W”的分数
November 19, 2024 Tuesday Prayer Day
2023年11月27-29日 Wed - Friday Thanksgiving Break; CIU Closed Thursday and Friday
     
2024年12月13日 Friday 学期结束(秋季学期,虚拟课程2);
December 14, 2024 Saturday 毕业典礼
December 20, 2024 Friday 虚拟会议2和秋季成绩到期
12月24日至2025年1月1日 Tuesday-Wednesday CIU圣诞节和新年休馆

 

Spring 2025

全日制:1月13日至5月2日
虚拟会议1:1月13日至3月7日
虚拟会议2:3月10日至5月2日

 

January 13, 2025 Monday 学期开始(春季学期,虚拟课程1);
January 17, 2025 Friday 最后一天添加/删除课程的虚拟会话1
January 20, 2025 Monday CIU因马丁·路德·金日关闭
January 21, 2025 Tuesday 春季学期加退课的最后一天;
    申请春季毕业的最后一天,不收滞纳金
January 24, 2025 Friday 虚拟会话1的50%退款期结束
January 28, 2024 Tuesday 50%退款期将于春季学期结束
January 29, 2024 Wednesday Prayer Day
     
February 7, 2025 Friday 虚拟会话1的最后一天将获得“W”的分数
February 27, 2025 Thursday Prayer Day
     
March 7, 2024 Friday 虚拟会话1结束;
    最后一天,我收到了春季学期“W”的成绩
    申请春季毕业的最后一天
March 10, 2025 Monday 虚拟会话2开始;
2025年3月10日至14日 Mon - Friday 住宿学生春假
March 14, 2025 Friday 虚拟会议1的成绩;
    最后一天添加/删除课程的虚拟会话2
March 18, 2025 Monday 最后一天收到90%的退款为虚拟会话2
March 20, 2025 Wednesday 2024 - 2025学年开始注册
March 21, 2025 Friday 虚拟会话2的50%退款期结束
     
April 1, 2025 Tuesday Prayer Day
April 4, 2025 Friday 虚拟会话2的最后一天将获得“W”的分数
April 18, 2025 Friday Good Friday! CIU Closed
     
May 2, 2025 Friday 学期结束(春季学期,虚拟课程2)
May 3, 2025 Saturday 毕业典礼

 

Summer 2025

足月:五月五日至八月二十二日
虚拟会议1:5月5日至6月27日
虚拟会议2:6月30日至8月22日

 

May 5, 2025 Monday 学期开始(夏季学期,虚拟课程1);
May 9, 2025 Friday 虚拟会话1添加/删除的最后一天;
    虚拟课程2和学期成绩缴交
May 12, 2025 Monday 夏季全学期加/退课的最后一天*;
    申请暑期毕业的最后一天,不收滞纳金
May 16, 2025 Friday 虚拟会话1的50%退款结束
May 19, 2025 Monday 夏季学期结束50%退款*
May 26, 2025 Monday CIU因阵亡将士纪念日关闭
May 30, 2025 Friday 虚拟会话1的最后一天将获得“W”的分数
     
June 27, 2025 Friday 虚拟会话1结束;
    最后一天,我收到了暑期学期“W”的成绩
    暑期毕业申请的最后一天
June 30, 2025 Monday 虚拟会话2开始;
     
July 4, 2025 Friday CIU关闭,独立日!
    虚拟会话2添加/删除的最后一天;
    虚拟会话1的成绩截止
July 11, 2025 Friday 虚拟会话2的50%退款结束
July 25, 2025 Friday 虚拟会话2的最后一天将获得“W”的分数
     
August 22, 2025 Friday 学期结束(夏季学期,虚拟课程2);
    夏季毕业典礼(无典礼)
August 29, 2025 Friday 虚拟会议2和夏季成绩

 

*一周的强化:
加/退及退款时间截止至上课第一天晚上11:59分.
退课并获得“W”等级的学生必须在第二天晚上11:59分之前退课.


*两周的强化:
加/退/退款时间截止到上课第二天晚上11:59分.
退课并得到“W”级的学生必须在第三天的晚上11:59分之前退课.


*五周的课程: 
Student may drop a course any time within week one (Friday at midnight; no grade; 100% refund)

After week one, student completes withdrawal form (grade of W through end of week 2 - Friday at midnight; no refund)

After week two, student completes withdrawal form (grade of WF as of first day of week 3; no refund)

 

*六周的课程: 
Student may drop a course any time within week one (Friday at midnight; no grade; 100% refund)

After week one, student completes withdrawal form (grade of W through end of week 2 - Friday at midnight; no refund)

After week two, student completes withdrawal form (grade of WF as of first day of week 3; no refund)

 

有关非标准学术日历,请参阅我们的 在线队列时间表.

有关所有节目的可视化日历,请参阅我们的 视觉学历.